Diese Seite(n) verwendet Cookies; mit der Nutzung stimmen Sie der DSVG zu -  Kontakt : agmeiner@msn.com

 

 

 

 

S K I R E N N E N . A T

         
Marcel Hirscher gewinnt Slalom Weltcup 2018/19



CITY Event Stockholm  - Parallelslalom Dienstag 19.Febr

Dienstag 19.Februar   Dienstag 19.Februar
PARALLEL-SLALOM DAMEN PARALLEL-SLALOM HERREN
1.Mikalea Shiffrin   1.Ramon Zenhäuser
2.Cgristina Geiger   2.Andre Myhrer
3.Anna Swenn-Larsson   3.Marco Schwarz
4.Frida Hansdotter   4.Daniel Yule
5.Katharina Truppe   5.Sebastan Foss-Solevaag
6.Laurence St-Germain   6.Manfred Mölgg
7.Wendy Holdener   7.Alexis Pinturault




- SKI WM Aare 4-17 Februar 2019
MONTAG 4.Februar   Dienstag 5.Februar
18:30 ERÖFFNUNGS FEIER SUPER G DAMEN 12:30
      1.Mikaela Shiffrin USA 1:04,89
      2.Sofia Goggia ITA +0,02
      3.Corinne Sutur SUI +0,05
      4.Viktoria Rebensburg BRD +0,07


MITTWOCH 6.Februar   FREITAG 8.Februar
12:30 SUPER G Herren KOMBINATION ABFAHRT DAMEN 11:00
1.Dominik Paris ITA 1:24,20   1.Ramona Siebenhofer 1:12,71
2.Vincent Kriechmayr AUT +0,09   2.Ilka Stuhec +0,01
2.Johan Clarey FRA +0,09   3.Ragnhild Mowinckel +0,06
4.Christoph Innerhofer ITA +0,35   4.Corinne Suter +0,34

 


FREITAG 8.Februar   SAMSTAG 9.Februar
KOMBINATION Abfahrt+Slalom ERGEBNIS DAMEN ABFAHRT HERREN 12:30
ERGEBNIS
1.Wendy Holdener SUI 2:02,13   1.Kjetil Jansrud NOR 1:19,98
2.Petra VlhovaSVK +0,03   2.Aksel Lund Svindal NOR +0,02
3.Ragnhild Mowinckel NOR +0,45   3.Vincent Kriechmayr AUT +0,33
4.Ramona Siebenhofer AUT +0,49 4.Beat Feuz SUI +0,44

 

SONNTAG 10.Februar   MONTAG 11.Februar
ABFAHRT DAMEN 12:30 KOMBINATION ABFAHRT HERREN 11:00
1.Ilka Stuhec SLO 1:01,74   1.Dominik Paris 1:07,27
2.Corinne Suter SUI +0,23   2.Ryan Cochrans-Siegle +0,03
3.Lindsey Vonn USA +0,49   3.Aleksander Aamodt Kidle +0,38
4.Stephanie Venier AUT +0,53   4.Vincent Kriechmayr / Christof Innerhofer +0,44

 

MONTAG 11.Februar   DIENSTAG 12.Februar
KOMBINATION SLALOM HERREN 16:00 ERGEBNIS ALPINE TEAM EVENT 16:00
1.Alexis Pinturault FRA 1:47,71   1. Schweiz  
2.Stefan Hadalin SLO +0,24   2. Österreich  
3.Marco Schwarz AUT +0,46   3. Italien  
4.Riccardo Tonetti ITA +0,67   4. Deutschland  

 


 


DONNERSTAG 14.Februar   FREITAG 15.Februar
RIESEN-SLALOM DAMEN
RIESEN-SLALOM HERREN
1.Petra Vlhova SVK 2:01,97   1.Henrik Kristoffersen NOR 2:20,24
2.Viktoria Rebensburg GER +0,14   2.Marcel Hirscher AUT +0,20
3.Mikaela Shiffrin USA +0,38   3.Alexis Pinturault FRA +0,42
4.Ragnhild Mowinckel NOR +0,50   4.Loic Meillard FRA +0,92

 

SAMSTAG 16.Februar   SONNTAG 17.Februar
SLALOM DAMEN 11:00/14:30 SLALOM HERREN 11:00/14:30
1.Mikaela Shiffrin USA 1:57,05   1.Marcel Hirscher AUT 2:05,86
2.Anna Swenn-Larsson SWE +0,58   2.Michael Matt AUT +0,65
3.Petra Vlhova SVK +1,03   3.Marco Schwarz AUT +0,76
4.Katharina Liensberger AUT +1,43   4.Alexis Pinturault FRA +0,93











MUSIC EVENT - DAS KONZERT

KLAVIER  SOPRAN TATJANA GMEINER

MULTITALENT

 

 

 

STARS SKI-WELT-CUP ATHLETEN



SKIWELTCUP 2018/19
Kalender Ergebnisse   -   WELTCUP  PUNKTE

 

 

   BE FIRST
  
 
LAUF WELT-CUP 2019
 


 

MUSIC EVENT - DAS KONZERT

KLAVIER  SOPRAN TATJANA GMEINER

MULTITALENT



 

alle Angaben ohne Gewähr

SKI WELTCUP KALENDER 2018/19

SKIWELTCUP KALENDER HERREN 18/19 SKIWELTCUP KALENDER DAMEN 18/19
Ort Nation ABF SG RTL SL KB
28.10. Sölden AUT X
18-21.11. Levi FIN X X
24.-25.11. Lake Louise CAN X X
30.11.-2.12. Beaver Creek USA X X X
8.-10.12. Val d'Isere FRA X X
14.-15.12. Gröden ITA X X
16.-17.12. Alta Badia ITA X
21.12. Madonna ITA X
27.-28.12. Bormio ITA X X
1.1. Oslo NOR X (CE)
6.1. Zagreb CRO X
6.-7.1. Adelboden SUI X X
12.-13.1. Adelboden SUI X X X
25.-27.1. Kitzbühel AUT X X X
29.1 Schladming AUT X
31.-1.2. Garmisch-Partenkirchen GER X X
5-19.2. Are WC SWE X X (CE)
22.-24.2. Bansko BUL X X
         
9.3.-11.3. Kvitfjell NOR X X
13.-17.4. Soldeu AND X X X
  Ort Nation ABF SG RTL SL KB
27.10. Sölden AUT X
17.11. Levi FIN X
24.-25.11 Killington USA X X
30.11.-2.12 Lake Louise CAN X/X X
9.-10.12. St. Moritz SUI X X
16.-17.12. Val d'Isere FRA X X
19.-20.12. Courchevel FRA X X (PSL)
28.-29.12. Lienz AUT X X
1.1. Oslo NOR X (CE)
5.1. Zagreb CRO X
6.-7.1. Maribor SLO X X
8.1. Flachau AUT X
12.-13.1. St.Anton AUT X X
19.-20.1. Cortina d'Ampezzo ITA X X
    ITA X
27.-28.1. Garmisch-Partenkirchen SUI X X
5-19.2 Are WC SWE X X (CE)
23.-24.2. Montana GER X / X X
2.3.-4.3. Sotchi KOR
8.-9.3. Mlyn SUI X X
13.4.-15.4. Soldeu GER X X
             

S K I R E N N E N . A T

e-car
made in RUSSIA




RAMONA SIEBENHOFER SKI-STAR











WELTCUP 2017/18 source Wikipedia


Gesamt Österreich Marcel Hirscher Vereinigte Staaten Mikaela Shiffrin
Abfahrt Schweiz Beat Feuz Italien Sofia Goggia
Super-G Norwegen Kjetil Jansrud Liechtenstein Tina Weirather
Riesenslalom Österreich Marcel Hirscher Deutschland Viktoria Rebensburg
Slalom Österreich Marcel Hirscher Vereinigte Staaten Mikaela Shiffrin
Alpine Kombination Italien Peter Fill Schweiz Wendy Holdener
Nationencup Österreich Österreich
Nationencup Österreich Österreich Österreich Österreich
Wettbewerbe
Austragungsorte 19 21
Einzelwettbewerbe 36 38
Mixedwettbewerbe 1


 

 JETZT BESTELLEN


TRAININGS PLAN - TRAININGS ANALYSE - EVENT KALENDER

 

 der LAUF WELT-CUP 2019

 Runner's WORLD CUP


 

SPORT-NEWS TOBBSAN   fitness   DESIGN
 
   
    

 

MUSIK KONZERT ARTIST - SOLOPROGRAMM

www.vasita.eu

ultimate vocal sound experience Mutitalent TATJANA GMEINER

Tickets available